Panduan Trading Lanjutan (2) – Black Desert Online

#Halaman ini merupakan bagian dari Walkthrough Black Desert Online#

Imperial Delivery

Secara sederhana, Imperial Delivery merupakan kegiatan dimana anda menyediakan Item yang dibutuhkan oleh keluarga Imperial. Bedanya dengan kegiatan Trading biasa adalah ada batasan Trade Item yang dapat diterima. Item yang dibeli oleh keluarga Imperial ini diharagai 250% dari harga normal. Distance Bonus dan Bargain Game juga memiliki peranan penting jadi anda bisa memperoleh keuntungan yang sangat tinggi melalui Imperial Delivery.

Imperial Delivery dapat dilakukan melalui Imperial Delivery NPC yang ada di masing-masing wilayah (Velia, Heidel, Calpheon, Altinova, Valencia). Masing-masing Imperial Delivery NPC akan selalu meminta Trade Item yang tidak berasal dari wilayahnya.

Rute terbaik adalah Calpheon – Heidel – Altinova – Calpheon atau Calpheon – Altinova – Heidel – Calpheon. Anda bisa terus menerus menyediakan Trade Item hingga reset karena rute ini memiliki banyak Trade Item tersedia. Anda bisa melihat informasi dari Imperial Delivery dan event melalui jendela Trade Information yang ada di menu ESC.

Untuk melakukan aktivitas Imperial Delivery di Mediah, anda perlu berada di Master Level. Daftar trade Item dan stok untuk Imperial Delivery reset setiap 3 jam sekali. Daftar Imperial Delivery berbeda-beda di setiap channel (server) jadi anda bisa pindah ke channel lain jika anda tidak menyukai daftar yang ada. Perlu diketahui, anda tidak dapat berbicara dengan NPC selama 10 menit jika anda pindah channel.

Berikut adalah daftar item yang dapat ditukar dengan Seals:

Shiny Golden Seal – [Imperial Delivery] Exchange Item
Exchange x250High-Quality Merchant Wagon CoverExchange x250Ancient Kamel Statue
Exchange x300Feather Champron of StormExchange x300Black Essence – Hystria
Exchange x320Steel Horseshoe of Fighting SpiritExchange x400Fine Horse Trainer Clothes

Informasi Imperial Delivery untuk masing-masing wilayah dipaparkan dibawah ini: 

Balenos

Delivery TerritoryItem NamePurchase NodeOriginal PriceStockDelivery Volume
BalenosVelian Smoked ChickenVelia2,85510405 ~ 540
Alchemist’s Blue ReagentVelia4,9146285 ~ 342
Velian Crystal GlassVelia12,5095159 ~ 191
Velian Black OpalVelia9,5404112 ~ 135
Bartali’s Odd AdventureVelia3,1248442 ~ 531
Velian PlankVelia11,47310162 ~ 195
CalpheonImp’s Red OreWestern Guard Camp4,56124369 ~ 443
Imp Totem FragmentWestern Guard Camp4,8957344 ~ 413
Tree Spirit SeedWestern Guard Camp7,7844213 ~ 256
Ogre ExcrementWestern Guard Camp5,1705282 ~ 339
Special Balenos HerbLoggia Farm6,3314257 ~ 309
Red Parasitic Bee HoneyFinto Farm8,5464229 ~ 275
MediahWeasel ScarfBartali Farm4,6284270 ~ 324
Bear Hide CapeBalenos Forest4,4944283 ~ 340
Love Potion No.6Olvia13,2544144 ~ 173
Olvia Mountain CheeseOlvia11,0675162 ~ 195
Emergency Medicine SetOlvia4,1387282 ~ 339
Shaia Traditional HatOlvia4,2845368 ~ 442

Serendia

Delivery TerritoryItem NamePurchase NodeOriginal PriceStockDelivery Volume
BalenosHeidel Knights Martial Arts ManualHeidel4,16311372 ~ 447
Madame Pillaf’s Ribbon SetHeidel8,2756202 ~ 243
275 Year-Old Porodonio WineHeidel13,1295143 ~ 172
Heidel First Aid KitHeidel4,2819367 ~ 441
Wishing KiteHeidel2,56430586 ~ 704
Pumpkin LampNorthern Cienaga11,4764162 ~ 195
CalpheonCutting-Edge Dwarf Tool PackHeidel7,5187184 ~ 221
Dragon Statue of OyunHeidel15,2835125 ~ 150
Pure Iron OreHeidel8,54712187 ~ 225
Heidel Cocktail DressHeidel16,5524122 ~ 147
Alejandro’s Royal JellyAlejandro Farm10,4204109 ~ 131
Moretti Flax FabricMoretti Plantation9,0274167 ~ 201
MediahGlish Mud BrickGlish6,59214229 ~ 275
Magic Binding Oak BranchGlish10,5944144 ~ 173
Fogan Skin OilGlish7,5135184 ~ 221
Dried Fogan Hind LegGlish6,03710229 ~ 275
Freharau’s RestorativeGlish8,5465177 ~ 213
Bush Spider Poison SackSouthwestern Gateway11,5624151 ~ 182

Calpheon

Delivery TerritoryItem NamePurchase NodeOriginal PriceStockDelivery Volume
BalenosStimi ChandelierCalpheon Market Street10,6404109 ~ 131
Aurobyl FabricCalpheon Market Street3,12918176 ~ 212
Pallet Moving SeCalpheon Market Street3,7967160 ~ 192
Packaged Pig BarbequeCalpheon Market Street3,35810170 ~ 204
Cannon MoldCalpheon Market Street5,7605133 ~ 160
Calpheon Workshop Steel IngotCalpheon Market Street4,77010143 ~ 172
CalpheonEpheria Fish HarpoonEpheria Port4,3375150 ~ 180
Silver Fish SkinEpheria Port4,8815142 ~ 171
Pearl NecklaceEpheria Port11,1024108 ~ 130
Epheria Floating BombEpheria Port4,0007155 ~ 186
Epheria Fish OilEpheria Port3,24518173 ~ 208
Fish SausageEpheria Port3,66510162 ~ 195
MediahBlack Leopard ShardKeplan7,1424123 ~ 148
Ominous Black MercuryKeplan3,57911164 ~ 197
Ominous Black OreKeplan5,32110137 ~ 165
Miner’s Work UniformKeplan4,0148155 ~ 186
Anti-Petrifying AmuletKeplan4,3436150 ~ 180
Keplan Ginger TeaKeplan5,2305138 ~ 166
ValenciaValentine SalveFlorin3,11815177 ~ 213
Caphras SteamerFlorin3,5598165 ~ 198
Florin Scented CandleFlorin10,6324109 ~ 131
Nymph Costume SetFlorin4,1195153 ~ 184
Dried Cornelian CherryFlorin3,5676165 ~ 198
Mossy Ancient StatueBernianto Farm9,7824111 ~ 134

Mediah

Delivery TerritoryItem NamePurchase NodeOriginal PriceStockDelivery Volume
BalenosLava Spider’s Flame SacOmar Lava Cave5,3294137 ~ 165
Shuri Farm Sweet Potato StarchShuri Farm4,1136153 ~ 184
Stonetail Hills Garlic BreadStonetail Hill Horse Ranch4,8807142 ~ 171
Horsehair BrushStonetail Hill Horse Ranch5,7795132 ~ 159
Horse Race TrophyStonetail Hill Horse Ranch11,0624108 ~ 130
Rhino Stone HideStonetail Hill Horse Ranch4,76924143 ~ 172
CalpheonEastern CultureAltinova3,24627173 ~ 208
Shabby SculptureAltinova11,0624108 ~ 130
Jeweled DaggerAltinova9,5365112 ~ 135
Mariam’s SandwichAltinova5,5445135 ~ 162
Blue Silk FabricAltinova3,35514170 ~ 204
Barbarian’s Oval ShieldAltinova5,0036140 ~ 168
MediahKasula Cinnamon PowderKasula Farm3,4486168 ~ 202
Pot with Black SpiritTarif5,4255136 ~ 164
Soul-Bearing PortraitTarif10,6544109 ~ 131
Supernatural ElixirTarif4,1028154 ~ 185
Healing PotionTarif3,68415162 ~ 195
Kirus’ TalismanTarif4,7886143 ~ 172
ValenciaMediah Medical SupplyMediah Northern Gateway6,1074130 ~ 156
Mediah Straggler’s Bent SwordMediah Northern Gateway4,2116152 ~ 183
Ball of CobwebKusha11,1104108 ~ 130
Kushan Smoked BeefKusha3,66912162 ~ 195
Spider AnestheticKusha4,1217153 ~ 184
Warm BlanketKusha5,8775132 ~ 159

Imperial Crafting / Fishing Delivery

Imperial Crafting Delivery melibatkan pengemasan item tertentu untuk diantar ke Imperial Family. Secara sederhana, anda diminta untuk crafting Trade Item dan kemudian melakukan Delivery. Memang membutuhkan waktu persiapan yang banyak namun anda bisa memperoleh Silver yang sangat banyak dari cara ini. Imperial Crafting Delivery reset setiap 3 jam secara random.

Anda bisa mempelajari Imperial Cooking dan Alchemy melalui menu ESC > Help. Masuk ke My Cooking dan Alchemy untuk mendapatkan detail lebih lanjut dan mempelajari cara mendapatkan bahan-bahan dan crafting. Imperial Fishing Delivery memiliki sistem yang hampir sama dengan Imperial Crafting Delivery. Perbedaanya adalah anda mengantarkan Fish yang berhasil ditangkap.

Imperial Crafting Delivery NPC di setiap wilayah
BalenosVelia Imperial Fishing KaronOlvia Imperial Crafting Delivery Lotz Pavarotti
SerendiaGlish Imperial Fishing RaiHeidel Imperial Crafting Delivery Pasvinder
CalpheonEpheria Imperial Fishing DiusCalpheon Imperial Crafting Delivery Bech
MediahSplashing Point Imperial Fishing HirioAltinova Imperial Crafting Delivery Liff
ValenciaValencia Imperial Fishing HanmaduValencia Imperial Crafting Delivery Shandi Yut

Trading Processed Items

Trading Processed Items mengacu pada penjualan berbagai macam Crate yang dapat diperoleh dari Craft House. Kelebihannya, bahan-bahan bisa dikumpulkan melalui Worker dan Crate Item dapat ditumpuk di dalam Storage Anda bisa memiliki pekerja yang terus menerus mengumpulkan bahan-bahan yang diperlukan sepanjang anda memberikan mereka Beer.

Melakukan Trading dari Processed Item merupakan hal yang mudah. Anda perlu melakukan Crafting Crate dari Workbench yang bervariasi (Wood, Mineral, Mushroom Fish) dan menjualnya. Hal penting yang perlu anda ketahui adalah sumber dari Item bersangkutan bukan ditentukan dari lokasi Workbench melainkan Town tempat Worker berada.

Material juga perlu ada di dalam Storage dari Town dimana para Worker berada. Worker akan mengambil material yang diperlukan dari Town dimana ia berasal dan pergi ke Workbench dan melakukan Crafting disana. Waktu yang dibutuhkan akan jauh lebih sedikit jika Workbench berada sama dengan lokasi dimana Worker berada.

Trent dan Valencia merupakan lokasi paling jauh. Rute antara Epheria dan Valencia merupakan jalur yang paling umum digunakan karena selain mendapatkan Distance Bonus, tranportasi pun cukup mudah. Anda juga bisa transport Item dari Epheria menuju Ancado Inner Harbor yang berlokasi di utara Valencia melalui Ship Transport kemudian anda perlu memindahkan itemnya dari Ancado Inner Harbor ke Valencia sendiri. Jika pekerjaan ini terlalu memakan waktu bagi anda, anda bisa langsung menjualnya di Ancado Inner Harbor. Namun perlu diperhatikan, anda tidak akan memperoleh Desert Buff jika menjualnya di Ancado.

▲ Epheria Port memiliki 4 Wood Workbenches dan 4 Mineral Workbenches

Distance Bonus (%) diantara lokasi utama

VeliaOlviaHeidelGlishCalpheonKeplanEpheriaTrentAltinovaTarifValenciaShakatu
Velia107131918243326176941
Olvia1016181418152937287950
Heidel71661914263122136942
Glish13186169252526167448
Calpheon19141916991441328860
Keplan18181499181635268357
Epheria241526259181849409465
Trent3329312514161851429973
Altinova263722264135495194827
Tarif172813163226404295733
Valencia6979697488839499485730
Shakatu4150424860576573273330

Anda perlu memutuskan apakah ingin memilih Timber Crate atau Mineral Crate, berikut ini adalah daftar produk yang direkomendasikan:

Produk Timber Crate yang Direkomendasikan
Balenos Timber Crate19,740 Silver Coins5 Ash Plywood, 5 Maple Plywood, 1 Black Stone Powder
Serendia Timber Crate22,860 Silver Coins5 Maple Plywood, 5 Pine Plywood, 1 Black Stone Powder
Calpheon Timber Crate35,880 Silver Coins5 Birch Plywood, 5 Fir Plywood, 5 Cedar Plywood, 1 Black Stone Powder
Mediah Timber Crate29,100 Silver Coins5 White Cedar Plywood, 5 Acacia Plywood, 1 Black Stone Powder

 

Produk Mineral Crate yang Direkomendasikan
Brass Ingot Crate20,520 Silver Coins10 Brass Ingot, 1 Black Stone Powder
Bronze Ingot Crate22,080 Silver Coins10 Bronze Ingot, 1 Black Stone Powder
Steel Ingot Crate25,200 Silver Coins10 Steel Ingot, 1 Black Stone Powder
Vanadium Ingot Crate43,110 Silver Coins10 Vanadium Ingot, 1 Black Stone Powder
Titanium Ingot Crate46,950 Silver Coins10 Titanium Ingot, 1 Black Stone Powder

Prosedur untuk Melakukan Trading Processed Items

  • Pilih Crate untuk di craft
  • Kirim Worker untuk mengumpulkan bahan dan material
  • Transport material ke Storage yang ada di Town yang ingin anda tetapkan sebagai Origin (asal muasal)
  • Buat Crate dengan Worker yang berasal dari Origin bersangkutan
  • Transport produk ke Town dimana anda ingin menjualnya
  • Jual produk tersebut

Percayalah, Jerih Payah akan Terbayarkan!

Imperial Delivery menjadi salah satu kegiatan Trading paling efisien karena Trade Item yang dijual oleh Trader meningkat (mulai Juni 2016 silam). Trade Level merupakan hal penting dan menjadi sebuah penentu seberapa banyak keuntungan yang akan anda dapatkan. Naikkan Trade level melalui Trading Normal lalu ganti ke Imperial Delivery dan Processed Trade.

#Halaman ini merupakan bagian dari Walkthrough Black Desert Online#